новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Американцев попросили не выпускать в озеро аквариумных рыбок

23.07.2021
Американцев попросили не выпускать в озеро аквариумных рыбок

Власти города Бёрснвилл, что в штате Миннесота, обратились к горожанам с просьбой прекратить выпускать надоевших аквариумных рыбок в местное озеро Келлер. Дело в том, что наиболее популярные у публики золотые рыбки, попав на волю, вырастают до очень больших размеров и причиняют большой вред местной экосистеме. Достаточно большие группы этих животных ухудшают качество воды, выкорчёвывают растения и портят дно, создавая трудные условия для местных, «коренных» обитателей озера Келлер.

Эти неприятные подробности выяснились совсем недавно, когда город принял участие в исследованиях рыб озера Келлер для оценки влияния инвазивных видов. Горожане рассказывали, что в последние годы видят крупные стаи золотых рыбок. Некоторых представителей этих пришельцев в ходе исследования поймали – они достигали размера 45 см и весили более килограмма. По словам специалистов, стая в сотню таких рыб значительно ухудшит условия обитания местных видов.

В обращении городских властей, размещённом как в печати, так и во всех соцсетях, говорится об опасности привычного способа решения проблемы с рыбками, о которых владельцы больше не хотят или не могут заботиться. Вместо того чтобы выпускать золотую рыбку в местное озеро или пруд, владельцам предлагают найти питомцу нового владельца.

Городской зоомагазин Бёрснвилла активно участвует в кампании по переустройству рыбок – сотрудники предупреждают покупателей аквариумных рыб о недопустимости выпуска животных в окружающую среду, а также предлагают в дополнение к купленным взять рыбок, от которых ранее отказались владельцы.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)