новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Больше половины покупателей кормов для животных предпочитают продукты с натуральными ингредиентами

21.02.2020
Больше половины покупателей кормов для животных предпочитают продукты с натуральными ингредиентами

Поставщик продуктов питания, в том числе кормов для домашних животных, компания BENEO, входящая в состав Südzucker Group, одного из ведущих европейских производителей продовольственных товаров, опросила 2500 владельцев домашних животных в Германии, Великобритании, США, Китае и Бразилии на предмет их отношения к кормам для домашних животных, в том числе функциональным ингредиентам, влияющим на здоровье животных, в таких продуктах.

В целом, респонденты заявили, что на их решение о приобретении того или иного корма в наибольшей мере влияла такая характеристика, как качество. Этот вариант ответа выбрали 40% опрошенных. Приемлемые цены и рекламные акции были вторым по частоте фактором (28%). Знакомый бренд выбирают 14% владельцев домашних животных.

Подавляющее большинство опрошенных (81%) из всех стран «полностью» или «в некоторой степени» согласились с утверждением о том, что при выборе корма для домашних животных они хотели бы опираться на те же стандарты качества, что и при выборе продуктов для собственного питания.

Маркировка корма для домашних животных типа «сделано из натуральных ингредиентов» повлияла на вероятность покупки этого продукта у 52% респондентов.

Здоровье пищеварительной системы животного было «чрезвычайно» или «очень» важным для 83% участников опроса — многие владельцы домашних животных рассматривают корм в качестве основного средства решения проблем со здоровьем кишечника. Среди участников опроса 58% владельцев домашних животных сообщили, что они всегда или часто выбирают продукты для улучшения пищеварения своих домашних животных, по сравнению с 9%, которые сообщили, что применяют лекарства для лечения таких проблем.

Владельцы домашних животных также отметили, что они чаще всего реагируют на информацию о «поддержке здоровой и сбалансированной пищеварительной системы» или «естественном поддержании здоровья пищеварительной системы» на упаковке кормов.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)