новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Чехия присоединилась к числу стран, запретивших контактные зоопарки

31.05.2019
Чехия присоединилась к числу стран, запретивших контактные зоопарки

Правительство Чехии одобрило изменения в законодательство о защите животных, предложенные Министерством сельского хозяйства страны.

Согласно новым правилам установлена необходимость получения раз в пять лет специальной ветеринарной лицензии для цирков, работающих с рядом хищников, полностью запрещены контактные зоопарки, а также введено понятие недобросовестного разведения (množírna) домашних животных — содержание собак и кошек, в том числе с целью размножения. Такая практика теперь запрещена в небольших помещениях, включая квартиры, где содержание и размножение происходит в неподобающих условиях, вызывающих страдания животных, и в больших количествах, что не позволяет им удовлетворять свои физиологические, биологические и этологические потребности. Запрет распространяется не только на питомники и «фабрики щенков», но и домашние приюты, то есть ситуации, когда размножение или получение финансовой выгоды не является главной целью. Штраф для «разведенцев» может составлять 500 тысяч крон.

Кроме того, нельзя будет продавать кошек, собак и приматов в зоомагазинах. Заводчикам хищников придётся проходить специальный курс, а выгул таких животных в общественных местах будет запрещён.

Предполагается, что закон вступит в силу в первом квартале 2020 года.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)