новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Delta представила собственные боксы для перевозки в самолёте домашних животных

06.02.2020
Delta представила собственные боксы для перевозки в самолёте домашних животных

Крупнейшая авиакомпания мира, американская Delta Airlines, запустила в тестовую эксплуатацию новый способ перевозки животных в багаже. Теперь собакам, котам, карликовым свиньям, хорькам и другим домашним питомцам предлагаются комфортабельные капсулы CarePod. По заявлению авиакомпании, функционал такой капсулы намного превосходит возможности обычных транспортных боксов и клеток. В частности, в капсуле есть автоматическая поилка-непроливайка, её дверца оснащена замками с тройной системой безопасности и индикацией (её невозможно закрыть не до конца), есть специальное окошечко, через которое животное можно покормить, не открывая клетку. Также капсула оснащена несколькими датчиками, фиксирующими параметры жизнедеятельности животного и показывающими, если животное волнуется, — в этом случае будет вызван сотрудник аэропорта. Каждая капсула оборудована GPS-маячком и в реальном времени транслирует своё местоположение, так что сразу видно, погрузили ли её в самолёт или уже везут хозяину.

Кроме того, CarePod поставляется в виде комплексного решения с онлайн-платформой, интегрированной с центром управления грузоперевозками Delta. При этом к онлайн-платформе подключено и приложение для пассажиров, которые могут видеть, как путешествует их питомец (хотя во время полёта информация не обновляется).

Капсулы Delta CarePod доступны в восьми крупнейших аэропортах США (Атланта, Бостон, Лос-Анджелес, Миннеаполис, Нью-Йорк Кеннеди и Ла Гуардиа, Сан-Франциско и Вест Палм-Бич), а заказывать их нужно заранее.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)