новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Eukanuba провела опрос о любви между владельцами и их собаками

25.04.2019
Eukanuba провела опрос о любви между владельцами и их собаками

Согласно данным опроса, в ходе которого были опрошены около тысячи респондентов, 81% владельцев собак признают, что их четвероногий компаньон является важным членом семьи и играет ключевую роль в жизни хозяина.

Собачники рассказали, что около 38% из них проводят свой день рождения со своими собаками, 46% берут с собой на празднование различных событий, в 9% случаев собака была рядом с ними, когда они покупали свой первый дом, вступали в брак или заводили первого ребёнка.

Около 61% опрошенных владельцев собак сказали, что они тренируются вместе со своими пушистыми друзьями, 57% вместе смотрят телевизор, 32% просыпаются рядом и 7% берут своих собак на работу.

Рассказывая о проявлениях любви со стороны питомцев, владельцы называли наиболее распространённым способом виляние хвостом (72%), укладывание головы на колени (58%), а затем обнимание на диване (57%) и поцелуи и облизывания (55%).

Опрос также показал, что стаффордширские бультерьеры и вест-хайленд-уайт-терьеры являются наиболее общительными и ласковыми породами. За ними следовали корги и кавалер-кинг-чарльз-спаниели.

33% опрошенных заявили, что собаки важнее их собственной социальной жизни, а 16% поставили потребности своих четвероногих друзей выше потребностей своих партнёров.

Кроме того, 64% владельцев собак признались, что регулярно разговаривают со своими собаками, а 26% ещё и поют им.

Келли Чеккарелли, ветеринарный менеджер Eukanuba, отметил, что, судя по всему, любовь людей к собакам-компаньонам растёт. Люди всегда считали собак лучшими друзьями, и значение и сила этой связи только возрастают.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)