Новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

И кусочек собачьего шампуня, пожалуйста!

30.06.2020
И кусочек собачьего шампуня, пожалуйста!

Недавно изобретённая разновидность моющих средств — твёрдый шампунь теперь делается и для домашних животных. See Change Now, компания по производству шампуней из Хэмпшира (Великобритания) в конце 2019 года начала выпуск твёрдого шампуня для лошадей, а сейчас ассортимент пополнился продуктом для собак.

Среди преимуществ новинки – удобство использования, особенно в путешествии или в походных условиях, более высокая концентрация полезных добавок, отсутствие стабилизаторов и консервантов.

Твёрдый шампунь является продуктом с минимальным «экологическим следом». Упаковка вообще не содержит пластика – это брусок похожего на мыло вещества в мешочке из растительного волокна сизаля. Им трут намоченную водой шерсть, а затем смывают, полностью удаляя все загрязнения. В состав нового продукта входят различные эфирные масла и майоран для борьбы с неприятными запахами.

Кэтрин Милн, основательница See Change Now, отмечает, что твёрдый шампунь очень экономичен – брусок весом 230 г используется в три раза дольше, чем жидкий шампунь такого же веса.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)