Новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Purina и «Яндекс» создали сервис, который поможет хозяевам в поиске потерявшихся питомцев

12.04.2019
Purina и «Яндекс» создали сервис, который поможет хозяевам в поиске потерявшихся питомцев

Теперь люди, нашедшие или потерявшие кошку или собаку, смогут сообщить об этом всем пользователям «Яндекса», которые находятся поблизости.

Необходимость в подобном инструменте подтверждается статистикой. За последний год пользователи «Яндекса» сделали свыше 500 000 запросов о потерянных и найденных кошках и собаках. Согласно этим данным, собаки теряются в 1,5 раза чаще, чем кошки. Наиболее часто это происходит в период новогодних праздников: видимо, животные пугаются фейерверков и убегают. Потери кошек и соответствующие запросы об их поиске, напротив, преобладают в дачный сезон, когда хозяева вывозят своих питомцев за город.

По словам Джорджио Весприни, регионального директора «Нестле Пурина ПетКер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле, с помощью сервиса становится возможно объединить неравнодушных людей и общими усилиями помочь хозяевам и их четвероногим любимцам вновь обрести друг друга.

Сервис «Поиск пропавших животных» призван решить одну из главных задач, с которой сталкиваются владельцы потерявшихся четвероногих друзей, – в кратчайшие сроки оповестить как можно больше людей, готовых помочь хозяевам в их беде. Если ранее при потере питомца в ход шли в основном расклейка объявлений и сарафанное радио, то теперь на помощь может прийти аудитория интернета.

Воспользоваться сервисом могут как владельцы потерявшегося животного, так и люди, нашедшие его. Для этого достаточно зайти на сайт и заполнить простую форму, в которой размещаются фото и описание питомца с указанием района его поиска/обнаружения и контактных данных для связи. Пройдя процедуры проверки и модерации, объявление будет опубликовано на страницах сервисов «Яндекса» и Рекламной сети. Его смогут увидеть все пользователи, находящиеся в обозначенном районе. Подобный подход позволит проинформировать о случившемся максимальное количество людей, повысить эффективность поисков и помочь в решении актуальной проблемы.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)