новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Разработчик «альтернативного мяса» для кормов Wild Earth получил ещё $11 млн инвестиций

24.05.2019
Разработчик «альтернативного мяса» для кормов Wild Earth получил ещё $11 млн инвестиций

Wild Earth, Inc., стартап из США, создающий новые источники белка для кормов с использованием грибов и насекомых, объявил о получении $11 млн от венчурной компании VegInvest, поддерживающей разработки, направленные на снижение доли продуктов мясного животноводства в продуктах питания для людей и животных. Это уже вторая инвестиция VegInvest в Wild Earth. Кроме того, в компанию вложились Mark Cuban’s Radical Investments, Felicis Ventures, Peter Thiel’s Founders Fund, а также Mars Petcare, в результате чего общее финансирование стартапа составило $16 млн.

Эти инвестиции используются для ускорения разработки компанией Wild Earth «мяса без мяса» из грибов кодзи, содержащих все десять незаменимых аминокислот. Компания ожидает, что формула сухого гранулята будет доступна уже во второй половине 2019 года.

Продукты на основе грибов от Wild Earth имеют ту же питательную ценность, что и продукты из мяса, однако требуют значительно меньшего количества ресурсов, чем содержание сельскохозяйственных животных и обработка мяса. Недавнее исследование показало, что 35% владельцев домашних животных охотно будут использовать «веганские» корма, если те будут полностью удовлетворять потребностям их животных.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)