новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Сайт Android Headlines опубликовал топ-10 приложений для владельцев животных

30.12.2020
Сайт Android Headlines опубликовал топ-10 приложений для владельцев животных

Онлайн-ресурс, посвящённый продуктам для Android и другим технологическим новостям, представил свой рейтинг наиболее популярных приложений, распространённых в Европе и Северной Америке.

Его возглавляет Dogo – приложение-гид по кликер-дрессировке собак с простыми и понятными дизайном и интерфейсом. Сюда входит более 100 «уроков», позволяющих обучить собаку как самым базовым навыкам, так и элементам спортивной и цирковой дрессировки. С Dogo работают тренеры и дрессировщики, которым можно показать видео собственных достижений и получить консультацию.

Вторым стало приложение BringFido, которое помогает в поиске зоогостиниц и пет-френдли-отелей и ресторанов, а также собачьих парков, туристических маршрутов, приспособленных для путешественников с домашними питомцами, пляжей и т. д.

На третьем месте – 11pets, приложение для ухода за домашними животными. Для разных групп пользователей созданы разные версии: 11pets: Pet Care – для семей с домашними животными, 11pets: Groomer – для профессиональных грумеров и 11pets: Adopt – для зоозащитных организаций и волонтёров, помогающих животным.

Это бесплатное приложение имеет более 50 функций. Оно позволяет пользователю решать все повседневные задачи, связанные с уходом за питомцем, отслеживает медицинские данные и записи о здоровье животного.

Четвёртым авторы рейтинга назвали Chewy, приложение крупнейшего в США онлайн-ретейлера зоотоваров. Оно даёт возможность не просто заказывать продукты для домашних питомцев, но и анализировать свои покупки, оформлять подписку, получать напоминания о необходимых товарах и т. д. В приложении представлено более тысячи брендов товаров для животных.

На пятом месте Rover – онлайн-сервис для выгула собак, работающий в США и Канаде. Им пользуются более 100 тысяч владельцев животных, догситтеров, выгульщиков и т. д. Хозяева питомцев могут оценивать их услуги и давать обратную связь.
По мнению специалистов, для приложения создан один из лучших интерфейсов.

Шестым стало Pet First Aid – приложение для ветеринарных консультаций, предлагающее простые пошаговые инструкции в 25 различных чрезвычайных ситуациях, а также ряд рекомендаций, которые позволяют заранее предупредить проблемы со здоровьем у животных из различных групп риска. Также предусмотрена возможность оперативной онлайн-связи с лечащим или дежурным ветврачом.

На седьмом месте – Pawprint, сервис для ведения медицинских карт домашнего питомца. Несколько членов семьи, в которой живёт собака или кошка, могут хранить информацию о здоровье любимца в централизованном источнике информации. В Pawprint можно вести ветеринарный дневник животного, а также получать советы по уходу, кормлению, профилактическим мероприятиям и т. д. Специалисты отмечают современный и лаконичный дизайн приложения и удобный для пользователя интерфейс.

Восьмое место отдали приложению PetDesk. Оно предлагает пользователям круглосуточную запись к специалистам по уходу за домашними животными, находящимся неподалёку, позволяет синхронизировать напоминания и добавлять в календарь собственные задачи.

Кроме того, в PetDesk можно продлевать рецепты и оформлять заказы на ветеринарные лекарства, если у владельца есть рецепт на них.

На девятом месте – приложение Petamiko. Оно облегчит владельцу домашнего животного поиск товарища для совместных игр, компаньонов для прогулки, а также подходящей пары для вязки. Пользователи могут обмениваться информацией, в том числе фотографиями, и назначать даты встречи. В приложении есть расписание, в которое можно вносить разные активности, и создано «Сообщество родителей домашних животных».

Замыкает десятку приложение VitusVet, которое также имеет отношение к телемедицине. Оно даёт возможность собрать всю медицинскую информацию о каждом домашнем питомце в одном месте и отлично подходит тем, кто пользуется услугами нескольких поставщиков услуг по уходу – грумеров, выгульщиков, догситтеров и т. д.

Кроме того, приложение отслеживает динамику веса животного, приём лекарств, актуальность данных на микрочипе и т. д. Дизайн приложения простой, но при этом достаточно функциональный.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)