новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Согласно исследованию, расходы на домашних животных влияют на принятие важных жизненных решений

15.09.2019
Согласно исследованию, расходы на домашних животных влияют на принятие важных жизненных решений

LendEDU, американская консультационная компания, финансируемая фирмами, предоставляющими займы, кредиты и другие финансовые продукты, в том числе по страхованию домашних животных, провела опрос своих клиентов, у которых в структуре расходов важную роль играют зоотовары. Было опрошено 1000 взрослых владельцев домашних животных в возрасте 18 лет и старше.
Респонденты сообщили, что из их ежемесячных расходов на животных большая часть – 55% – приходится на корм и лакомства для животных, остальное тратится на ветеринарную страховку, услуги по уходу за питомцами и различные аксессуары для них.

Среднемесячные расходы на животных зависели прежде всего от вида домашнего любимца. На рептилию владельцы ежемесячно тратят в среднем $56,88, на мелкое млекопитающее – $63,64, аквариумная рыбка обходится в $53,60, клеточная птица – в $127,38. На кошку владельцы тратят $95,11, а на собаку – $157,39.

На вопрос о том, приходилось ли респондентам откладывать важные решения из-за необходимости оплачивать содержание домашнего любимца, опрошенные ответили следующим образом:
– 43% ничего не откладывали;
– 11% отложили рождение первого или ещё одного ребёнка;
– 8% решили повременить с женитьбой;
– 8% отложили покупку или аренду дома или квартиры.
Ещё 10% сообщили, что из-за трат на питомца запаздывали с оплатой важных счетов, 7% уменьшили выплаты по студенческому кредиту или долгу по кредитной карте, 6% отложили покупку или аренду автомобиля, 5% отложили оформление страховки (жизнь, здоровье, авто и прочее), 2% назвали другие варианты.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)