новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Составлен рейтинг самых озорных пород, «помогающих» праздновать Рождество

07.01.2020
Составлен рейтинг самых озорных пород, «помогающих» праздновать Рождество

Компания из Великобритании Itchpet, поставляющая по подписке потребителям средства защиты животных от паразитов, провела опрос о домашних животных, вовлекающих владельцев в хлопоты и расходы в период праздников.

Согласно полученным данным, около 12,5 млн домашних животных совершат «преступление» во время праздников, а лидерами по части беспорядков названы собаки породы джек-рассел-терьер, боксёр и чихуахуа. Среди кошек-нарушительниц чаще всего звучало название ориентальной породы.

Список проказ оказался весьма широк — от порчи рождественских украшений до притаскивания в дом дохлых зверьков. Выяснилось, что у любимых наших питомцев есть много способов занять себя, когда их владельцы поглощены праздничными делами.

В исследовании приняли участие 2 тыс. владельцев домашних животных. 53% опрошенных сказали, что их собаки или кошки хотя бы раз вызвали хаос на Рождество, а ещё 12% признались, что их питомцы «опозорили» их перед гостями. Кроме того, выяснилось, что 24% британских домашних животных случалось опрокинуть ёлку, 5% пытались украсть статуэтки из игрушечной сцены Рождества («вертепа»), а 3% собак пометили гостей.

В топ-20 прегрешений четвероногих членов семьи также вошли: повреждённые рождественские украшения, посягательства на ёлку (особенно в этом сильны кошки), воровство мяса при готовке, порча обуви (хозяйской или принадлежащей гостям), отправление физиологических надобностей у ёлки, попадание под ноги пожилым родственникам, а также поедание печений, приготовленных для Санты, «приглашение» в дом мёртвых мышей или белок, а несколько собак сжевали подаренные подарочные карты на немалые суммы.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)