новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Спрос на витамины и добавки для кошек увеличился

13.08.2020
Спрос на витамины и добавки для кошек увеличился

По данным Зоомонитора, интернет-запросы россиян в крупных городах России этой весной существенно превысили показатели прошлых лет. Средний рост по городам-миллионникам России, по отношению к 2019 году, в этой категории составил от 16 до 55%, а увеличение от месяца к месяцу за период май–июль в среднем составило от 5 до 9%.

В данной группе запросов более 70% составляют витамины для кошек, порядка 8% —витамины для шерсти, 16% — паста для выведение волосяных комочков и 5% запрос на «добавки для кошек». Структура варьируется по городам незначительно.

Весной и летом 2019 года Зоомонитор отметил падение интереса к поиску витаминов для кошек по сравнению с предыдущим годом, поэтому можно говорить, что в 2020 году мы наблюдаем «ковидный эффект».

По мнению ветеринарных специалистов, такая динамика может быть объяснена несколькими причинами: активной вязкой кошек у заводчиков, а в период вязки витаминная подпитка необходима — учитывая, что спрос на котят в период пандемии увеличился, такая версия жизнеспособна; переездом владельцев кошек на дачу и желанием укрепить иммунитет животных, отправленных «на свободный выгул».

И еще одна версия связана с необычным температурным режимом этой весны и начала лета, который привел к бурной линьке кошек и заставил владельцев искать витамины для шерсти и пасты для выведения волосяных комочков.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)