новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Телеканал для собак DogTV Unleashed теперь доступен по всему миру

31.08.2019
Телеканал для собак DogTV Unleashed теперь доступен по всему миру

Круглосуточный цифровой телеканал, предназначенный для просмотра не столько владельцами, сколько их домашними животными, теперь транслируется через всех провайдеров кабельного, спутникового и онлайн-вещания в США, так что смотреть его можно отовсюду.

По словам представителей компании DogTV, телеканал, созданный с участием специалистов по поведению животных, биологов и дрессировщиков, ориентирован в основном на животных и должен занять и развлечь домашних питомцев, пока владельцы находятся на работе.
DogTV Unleashed создал более 500 часов контента для собак, снятых более чем в 30 местах по всему миру. Контент делится на три категории: «релаксация», «стимуляция» и «ожидание». Когда владельцы домашних животных находятся дома со своими собаками, программы категории «стимуляция» ориентированы на людей и в эфире идут шоу типа «Шеф-повар для собаки», «Шоу усыновления» и «Собаки-звезды». В другое время транслируются передачи, которые должны быть интересны именно собакам, и действуют успокаивающе.
По словам Беке Любеча, директора DogTV по Северной Америке, ведущие мировые эксперты потратили несколько лет на создание специального контента, отвечающего специфическим особенностям зрения и слуха собак. Эти передачи поддерживают естественные модели их поведения. В результате собака более уверенна и спокойнее переносит одиночество. У собак-зрителей, по утверждению владельцев телеканала, реже развивается стресс, тревога расставания или другие проблемы, связанные с разлукой.

В разработке программ, в частности, принимал участие Николас Додман, доктор ветеринарной медицины, бывший программный директор Отдела клинических поведенческих наук в Школе ветеринарной медицины Каммингса при Университете Тафтса. Он считает, что телевидение, разработанное для собак и опирающееся на научный подход, является потрясающей идеей.
Также в подготовке контента принимали участие известная американская дрессировщица собак Виктория Стилвелл и радиоведущий и тренер животных Уоррен Экштейн.

DogTV Unleashed будет бесплатно доступно с 23 по 28 августа в Соединённых Штатах, а также на недавно созданном канале OTT, транслируемом на Roku, Amazon Fire TV и Apple. Смотреть передачи можно будет по телевизору и на любом устройстве IOS или Android. После окончания бесплатного периода на канал можно будет подписаться, как на любой другой.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)