Новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Курской области «Мираторг» открыл производство кормов для домашних животных

12.04.2019
В Курской области «Мираторг» открыл производство кормов для домашних животных

В торжественной церемонии открытия нового предприятия принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Производственный комплекс будет производить порядка ста наименований продукции: лакомства, корма для кошек и собак класса премиум и суперпремиум, рецептуры которых разрабатываются с учётом особенностей кормления различных групп животных, их пород и возраста. Параллельно идёт строительство линии по производству влажных кормов для собак и кошек, которую запустят в 2021 году.

Это первый в регионе проект такой направленности. В пресс-службе администрации региона рассказали, что объём инвестиций компании в новое предприятие составил более 4 млрд рублей. Производственная мощность завода – 33 тыс. тонн продукции в год. Сырьём будет служить мясо сельхозживотных, выращенных на собственных животноводческих площадках холдинга.

В администрации региона отметили, что реализация всего проекта даст Курской области около 600 дополнительных рабочих мест. Сейчас на предприятии трудится 180 человек.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)