новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Москве прошёл фестиваль «Друг для друга»

22.08.2019
В Москве прошёл фестиваль «Друг для друга»

17 августа в столице в саду имени Баумана состоялся первый городской фестиваль проекта «Друг для друга», организованный брендом кормов для домашних животных Purina. На празднике новый дом и любящих хозяев обрели 38 кошек и 11 собак. Несмотря на прохладную пасмурную погоду, десятки волонтёров вместе с питомцами из различных приютов с радостью встречали гостей. Поддержать старт фестиваля «Друг для друга» захотели многие жители Москвы: помимо желающих обзавестись домашним животным, летнюю площадку посетили и те люди, которые уже встретили своих четвероногих друзей ранее на аналогичных акциях.

В празднике приняли участие сразу несколько благотворительных фондов и приютов: «Дарящие надежду», «Юна», «Лесной», «Лапа дружбы», «Домашний», «Вторая жизнь», «Второй шанс», «Счастье даром», «Рей» и «Джимми». Забрать питомца домой можно было абсолютно бесплатно.
Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню бездомных животных (который отмечается в третью субботу августа), а также к годовщине запуска социального проекта «Друг для друга» (Friendforpet.ru) – онлайн-сервиса, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и стать друзьями на всю жизнь. На данный момент в базе проекта более 850 животных из тринадцати приютов и шести регионов России.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)