Новости News | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В России разработали мобильное приложение для поиска пропавших животных

30.03.2019
В России разработали мобильное приложение для поиска пропавших животных
Команда разработчиков из Новороссийска представила приложение «Лапки», которое работает с геоданными. По словам Григория Калиниченко, одного из основателей проекта, идея создать единый центр поиска для животных появилась летом 2018 года. Известно, что люди пользуются для поиска животных соцсетями и в них есть множество групп и сообществ, посвящённых пропавшим и найденным домашним любимцам. Чтобы разместить или найти объявление в каждом из них, нужно потратить немало времени, а ведь некоторые люди вообще не имеют аккаунта в соцсетях. Однако смартфон с Android либо IOS есть почти у каждого – так и родилась идея проекта «Лапки».
Приложение «Лапки» работает с геоданными. На карте отмечается точка, где потерялся питомец, и пользователям, которые находятся недалеко от неё, приходит уведомление на смартфон с данными о пропаже. Точно так же на карте отмечаются найденные животные, поэтому найти «потеряшку» становится проще.
Кроме того, приложение «Лапки» включает в себя объявления о продаже животных, дрессировке, вязках, выгулу, передержке, грумерских и других услугах, а также объявления о мероприятиях (выставки, тренинги).
Приложение работает по всей России, а с 28 марта будет работать в международных масштабах, в том числе в Белоруссии, Украине, Молдавии, Грузии, Армении и Азербайджане. А в мае планируется подключить Болгарию и Румынию.
Сейчас приложением пользуются более 28 000 человек.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)