новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В США определили, какие собаки являются служебными

22.08.2019
В США определили, какие собаки являются служебными

Расширение областей применения животных вынуждает американских законодателей корректировать правовую базу в соответствии с изменяющимися обстоятельствами. Использование специально обученных животных сопровождается рядом привилегий, в частности, определёнными, хоть и не очень щедрыми, социальными льготами, правом доступа в обычно недоступные для собак учреждения и т. д. В связи с увеличением числа четвероногих претендентов на эти льготы ряд штатов вводит для них более строгие правила и определения.

Служебными животными – service animals – теперь считаются только собаки и миниатюрные лошади, прошедшие специальное обучение, чтобы помогать людям с ограниченными возможностями. Животные, специализирующиеся на эмоциональной поддержке, число которых растёт, служебными не считаются.

В некоторых штатах, в том числе Алабаме, вводятся или уже действуют законы, препятствующие злоупотреблению правами служебных животных. Попытка выдать за служебную собаку, не имеющую соответствующего статуса, подтверждённого документами, является правонарушением и чревата штрафом в 100 долларов и 100 часами общественных работ.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)