новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Purina создала корм для животных с белками из насекомых

11.11.2020
Purina создала корм для животных с белками из насекомых

Компания сообщила о запуске новой линейки кормов для собак и кошек на основе альтернативных источников белка. В состав продуктов Purina Beyond Nature’s Protein входят протеины, полученные из насекомых, а также растительные белки из фасоли и пшена. Новый корм появится в продаже в швейцарских зоомагазинах в ноябре.

Ветеринарные врачи и диетологи составили два основных рецепта Purina Beyond Nature’s Protein: на основе курицы, свиной печени и пшена и из белка из насекомых, курицы и фасоли. Основой корма из насекомых является белок из личинок чёрной мухи-солдатки. Этот ингредиент уже не первый год используется в продуктах для животных в Европе. В кормах для кошек и собак его содержание отличается в соответствии с особенностями пищеварения и различными вкусовыми пристрастиями этих животных. Входящие в состав кормов пшено и фасоль содержат большое количество белков, микроэлементов и клетчатку, которая способствует пищеварению.

По словам генерального директора Nestlé Purina PetCare в регионе EMENA Бернара Менье, новый сухой корм Beyond Nature’s Protein может стать полноценной альтернативой обычным продуктам для домашних животных. Компания заботится о ресурсах планеты, диверсифицируя источники белка.

Кроме того, Purina договорилась о партнёрстве с участниками акции Reforest’Action. За каждую проданную упаковку корма на Суматре будут высаживать дерево. Таким образом, продажи будут способствовать восстановлению лесов.

Purina запланировала проведение опросов потребителей, которые приобретут этот корм.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)