новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В этом году в Госдуму внесут законопроект с правилами для заводчиков собак и кошек

14.01.2024
В этом году в Госдуму внесут законопроект с правилами для заводчиков собак и кошек

Как сообщили в Комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, парламентарии намерены инициировать в 2024 году ряд новых законопроектов, касающихся владельцев и заводчиков собак и кошек.

Для пресечения жестокого обращения с животными предлагается законодательная инициатива, вводящая ответственность за распространение контента с жестоким обращением с животными, например, треш-стримов, а также призывов догхантеров, предлагающих убивать животных.

В декабре прошлого года на рассмотрение в Госдуму уже был внесён законопроект, который предлагал признать ведение треш-стримов отягчающим обстоятельством при совершении преступления.

Также в 2024 году планируется урегулировать вопрос, связанный с коммерческим разведением домашних животных, в том числе кошек и собак. Сейчас в России законодательно регулируется разведение только племенных сельскохозяйственных животных, а требований к получению потомства от питомцев, включая прописанные условия их содержания, нет.

Ещё одна законодательная инициатива Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды — законопроект, позволяющий конфисковывать животное у злостных нарушителей, жестоко или ненадлежащим образом обращающихся со своим питомцем.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)