новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Тренды в косметике для питомцев

14.01.2024
Тренды в косметике для питомцев

Самыми популярными косметическими средствами для животных сейчас являются шампуни, кондиционеры и бальзамы. Шампуни отличаются по составу, функционалу и форме выпуска. Как альтернативу классической жидкой версии производители стали выпускать шампуни в виде мусса, которые не требуют воды, а также очищающие аэрозоли и спреи. Такие средства очень удобно использовать в путешествии, а также в регионах с сухим и тёплым климатом, где нет необходимости в частом и тщательном очищении шерсти и лап.Кондиционеры предназначены для ополаскивания после мойки, бальзамы — больше для питания шерсти.
Высокой популярностью сегодня пользуются парфюмы для животных. Если раньше ароматы были незатейливыми, то сейчас производители создают изысканные композиции, имитирующие запахи дорогих духов от ведущих модных домов. Из фруктовых ароматов, судя по отзывам пользователей, наибольшей популярностью пользуются экзотические маракуйя, манго и кокос.Спреи для расчёсывания поддерживают здоровье шерсти и облегчают последующий груминг. Всё чаще покупатели отдают предпочтение комплексным спреям «3 в 1», содержащим ещё антистатик и парфюмированную отдушку. Владельцам нравится, что после сеанса вычёсывания животное не только принимает опрятный вид, но и приятно пахнет.
Разрабатывая формулы косметики, производители ориентируются на потребности животных, их владельцев, а также на особенности региона, где продукция распространяется. В России во время отопительного сезона важно дополнительно увлажнять кожу и шерсть питомца. Добавление в средства по уходу натуральных ингредиентов, таких как конопляное масло, хорошо воздействует на кожу и волосяные луковицы.Шампуни для глубокой очистки шерсти собак всегда были востребованы, но не всегда безопасны: из-за агрессивного щелочного состава их длительное применение было нежелательно. Сегодня многие из них эволюционировали до статуса «БИО-косметика» (только из натуральных ингредиентов), отлично справляются со своей задачей и могут использоваться на регулярной основе без вреда для питомца.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)